Год исторической памяти

Дата: 29 апреля в 15:10
19 просмотров

Для воспитанников старшей группы государственного учреждения образования «Ясли-сад № 5 г. Рогачева» была проведена экскурсия в музей Центра культуры Рогачевского молочноконсервного комбината под руководством Штапенко Ирины Михайловны, библиотекаря ОАО МКК.
Музейные экспонаты – макет комбината со всеми цехами, прилегающей территорией и даже мини-памятником банке сгущеного молока – поразил воображение дошкольников. Ирина Михайловна провела виртуальную экскурсию по всем цехам, где по ходу дети знакомились с выпускаемой продукцией. Внимание детей было привлечено к стенду, посвященному работе комбината в годы Великой Отечественной войне и послевоенное время. Пока дети рассматривали фотографии земляков, участников боевых действий, экскурсовод рассказала об их подвигах. На фотографиях узнали воспитанники и свой сад, который до 1995 года находился в ведомстве молочноконсервного комбината.