Майский праздник День Победы отмечает вся страна…

Дата: 6 мая в 14:48
23 просмотра

В государственном учреждении образования «Ясли-сад № 5 г. Рогачёва», в преддверии 9 мая 2022 года прошла тематическая неделя «Великая Отечественная война. День Победы»
Мероприятия, подготовленные специалистами и воспитателями средних и старших групп, были насыщенными, яркими, празднично-торжественными.
Тема Великой Отечественной войны и День Победы нашли отражение в занятиях разных образовательных областей и нерегламентированных видах деятельности в процессе бесед, рассматривания альбомов, изготовлении танков, поздравительных открыток, рисовании салюта, просмотра видеосюжетов, экскурсии к памятному знаку с возложением живых цветов.

Взрослые (воспитатели, родители) вместе с воспитанниками вырезали красные звёзды и белых голубей, чтобы включиться в акцию «Окна Победы».

Под руководством Жигун О.Ю., музыкального руководителя, воспитанники старших групп разучили песню «Катюша» (муз. М. Блантера, сл. М. Исаковского), чтобы в канун 9 мая поздравить песней посредством трансляции «телеграмм-канала» всех ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, всех белорусов с праздником.

Воспитанники старших групп также приняли участие в фоточелленже «Разам пад сцягам Радзімы».

Проходят годы, сменяются поколения, но День Великой Победы навеки вписан в героическую летопись нашей страны.

Никто не забыт. Ничто не забыто. В наших руках сохранить мир для будущих поколений